Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СМИ: за пост мэра Химок будут бороться Чирикова и Митволь

СМИ: за пост мэра Химок будут бороться Чирикова и Митволь

20/08/2012 15:19 / 👁 1151 / Поделиться:
Бывший замглавы Росприроднадзора и экс-префект Северного округа Москвы Олег Митволь может выдвинуться в качестве кандидата на пост главы городского округа Химки, сообщают в понедельник "Известия".По информации источника газеты в партии "Альянс зеленых - народная партия", возглавляемой Митволем, о соответствующем решении должно быть объявлено в ближайшее время. Евгения Чирикова и Олег Митволь. Фото с сайта "Голос России" Евгения Чирикова и Олег Митволь. Фото с сайта "Голос России"
Бывший замглавы Росприроднадзора и экс-префект Северного округа Москвы Олег Митволь может выдвинуться в качестве кандидата на пост главы городского округа Химки, сообщают в понедельник "Известия".

По информации источника газеты в партии "Альянс зеленых - народная партия", возглавляемой Митволем, о соответствующем решении должно быть объявлено в ближайшее время. "В партии по этому вопросу идет активная дискуссия, большинство выступает за выдвижение Митволя. У него серьезный управленческий опыт, кроме того, несколько лет назад он уже возглавлял Северный округ столицы и хорошо знает ситуацию в Химках", - сказал собеседник издания.

Между тем сам Митволь не подтвердил и не опроверг свое выдвижение, заявив "Известиям", что "идет дискуссия, решение пока не принято". В то же время он считает, что первым делом новому руководителю Химок нужно будет вернуть "приватизированные родственниками бывшего мэра объекты ЖКХ".

Ранее о планах побороться за пост мэра Химок заявила лидер "Движения в защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова. По мнению собеседников "Известий" в партии "Альянс зеленых - народная партия", Чирикова вряд ли справится с обязанностями руководителя Химок, поскольку у нее "нет никакого управленческого опыта".

Появившаяся на минувшей неделе информация об отставке мэра Химок Владимира Стрельченко была официально подтверждена 15 августа. "Мы в курсе ситуации в Химках. Официальное подтверждение об отставке мэра есть", - заявила тогда "Интерфаксу" пресс-секретарь губернатора Подмосковья Дарья Затулина. Исполняющим обязанности мэра Химок был назначен первый заместитель губернатора Тульской области Олег Шахов.

Последние новости

Популярные новости