Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число лесных пожаров в РФ за выходные незначительно выросло

Число лесных пожаров в РФ за выходные незначительно выросло

20/08/2012 14:02 / 👁 724 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество лесных пожаров на территории России за минувшие выходные выросло с 29 до 31 очага, наиболее сложная обстановка сохраняется в лесах Сибирского и Уральского федеральных округов, говорится в сообщении Рослесхоза.По данным ведомства на понедельник, в России действует 31 лесной пожар на общей площади около 1,2 тысячи гектаров, из них 30 на землях лесного фонда. Природный пожар. Фото: http://reg-vesti.ru Природный пожар. Фото: http://reg-vesti.ru
Количество лесных пожаров на территории России за минувшие выходные выросло с 29 до 31 очага, наиболее сложная обстановка сохраняется в лесах Сибирского и Уральского федеральных округов, говорится в сообщении Рослесхоза.

По данным ведомства на понедельник, в России действует 31 лесной пожар на общей площади около 1,2 тысячи гектаров, из них 30 на землях лесного фонда. Угроз населенным пунктам и объектам экономики нет.

Наиболее сложная обстановка, по информации Рослесхоза, сохраняется в Сибирском и Уральском федеральных округах. Так, в Красноярском крае действуют два лесных пожара на площади 295 гектаров, в Томской области - один пожар на площади 420 гектаров, в Челябинской области - четыре лесных пожара на площади 163 гектара.

"Высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность ожидается c 21 по 23 августа на востоке Волгоградской и Саратовской областей, в Астраханской, Оренбургской областях, на юге Челябинской и Новосибирской областей, на западе Алтайского края", - говорится в сообщении ведомства.

Основными причинами лесных пожаров остаются неосторожное обращение с огнем и погодные условия, отмечает Рослесхоз.

Последние новости

Популярные новости