Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жара в Германии едва не побила рекорд 2003 года

Жара в Германии едва не побила рекорд 2003 года

20/08/2012 13:26 / 👁 1033 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Минувшее воскресенье стало самым жарким днем в Германии, температура воздуха не дотянула всего один градус до рекорда августа 2003 года, сообщает в понедельник издание Suedwest Presse.В районе города Гёльхайм на юго-западе страны столбик термометра поднялся до отметки 39,2 градуса. По данным метеорологической службы Meteomedia, 19 августа стал в ФРГ самым жарким днём года. Жара в Германии. Фото: http://tsn.ua Жара в Германии. Фото: http://tsn.ua
Минувшее воскресенье стало самым жарким днем в Германии, температура воздуха не дотянула всего один градус до рекорда августа 2003 года, сообщает в понедельник издание Suedwest Presse.

В районе города Гёльхайм на юго-западе страны столбик термометра поднялся до отметки 39,2 градуса. По данным метеорологической службы Meteomedia, 19 августа стал в ФРГ самым жарким днём года. Тем не менее, температурный рекорд жара в Германии в этом году пока не побила. Самый жаркий в истории день в этой стране был зафиксирован в августе 2003 года, когда в районе города Фрайбург температура воздуха составила 40,2 градуса.

По словам метеоролога Йенса Хоффмана (Jens Hoffmann), дальнейшее повышение температуры в Германии уже не ожидается.

Высокие температуры были зафиксированы в минувшие выходные и в Великобритании. Ожидалось, что в Лондоне температура составит 31 градус по Цельсию, однако она едва превысила 30,2 градуса. А в графстве Саффолк отмечалась рекордная температура - 32,4 градуса.

В столице Франции столбик термометра в воскресенье поднялся до отметки в 37 градусов. По данным метеорологического сайта AccuWeather.com, в ближайшие дни температура в стране будет снижаться.

От Франции немного отстала Бельгия - там в выходные термометры показывали 36 градусов тепла.

В Италии температура в минувшие выходные превышала отметку в 30 градусов, а в некоторых районах Испании была зафиксирована 33-градусная жара.

Сообщений о возможных жертвах жаркой погоды пока нет.

В 2003 году из-за аномальной жары в Европе погибли 70 тысяч человек.

Последние новости

Популярные новости