Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь лесных пожаров в Сибири за выходные сократилась в два раза

Площадь лесных пожаров в Сибири за выходные сократилась в два раза

20/08/2012 11:40 / 👁 760 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Площадь лесных пожаров в Сибири за выходные сократилась более чем в два раза - до 715 гектаров, сообщает окружной департамент лесного хозяйства."На территории лесного фонда округа действует три лесных пожара на площади 715 гектаров в Красноярском крае, Томской области", - говорится в сообщении. Лесной пожар. Фото: http://1tv.ru Лесной пожар. Фото: http://1tv.ru
Площадь лесных пожаров в Сибири за выходные сократилась более чем в два раза - до 715 гектаров, сообщает окружной департамент лесного хозяйства.

"На территории лесного фонда округа действует три лесных пожара на площади 715 гектаров в Красноярском крае, Томской области", - говорится в сообщении.

В пятницу было зарегистрировано 15 очагов на площади 1,601 тысячи гектаров также в Красноярском крае и Томской области.

В настоящее время в Томской области непотушенным остается один лесной пожар на площади 420 гектаров в Вернекетском лесничестве.

В Красноярском крае - два лесных пожара на площади 295 гектаров в Нижне-Енисейском и Северо-Енисейском районах.

По информации департамента, угроз населенным пунктам и объектам экономики в округе нет.

В целях стабилизации лесопожарной обстановки сохраняется режим ЧС на всей территории Красноярского края, в трех районах Томской области.

Особый противопожарный режим (ограничение на посещение лесов) действует на всей территории Республики Алтай, Томской области, в двух районах Забайкальского края, в одном районах Омской области.

Последние новости

Популярные новости