Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС: Ливни на юге Сахалина могут вызвать резкий подъем уровня рек

МЧС: Ливни на юге Сахалина могут вызвать резкий подъем уровня рек

19/08/2012 10:20 / 👁 805 / Источник Росбалт / Поделиться:
Ливневые дожди ожидаются вечером в воскресенье и в ночь на понедельник на юге Сахалина в связи с прохождением очередного циклона. Реки Сахалина. Фото: http://www.ichthyo.ru Реки Сахалина. Фото: http://www.ichthyo.ru


"Вечером 19 и ночью 20 августа в Долинском, Холмском, Анивском, Невельском, Корсаковском, Макаровском, Томаринском и Углегорском районах, а также в Южно-Сахалинск ожидаются силные дожди, местами - очень сильные (от 15 до более 30 мм)", - сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона со ссылкой на упралвение Сахалингидрометслужбу.

В этой связи днем в понедельник и в последующие сутки на реках южных районов острова прогнозируются резкие подъемы уровней воды на 0,5-1,5 м.

Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях МЧС по Сахалинской области. В администрации указанных районов направлены экстренные предупреждения с рекомендациями по реагированию. Спасатели рекомендуют сахалинцам не покидать населенные пункты до улучшения погоды.

Последние новости

Популярные новости