Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Несанкционированным мусором в столице Приморья заинтересовалась прокуратура

Несанкционированным мусором в столице Приморья заинтересовалась прокуратура

14/08/2012 14:23 / 👁 1063 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Шесть исковых заявлений к администрации Владивостока об обязании ликвидировать несанкционированные мусорные свалки направила в Ленинский районный суд прокуратура Первореченского района. Об этом ИА "Дейта" сообщил координатор проекта "Молодежный патруль" городского движения "Молодежь Владивостока" Артур ШИПКОВ. Несанкционированным мусором в столице Приморья заинтересовалась прокуратура. Фото: Дейта.Ru Несанкционированным мусором в столице Приморья заинтересовалась прокуратура. Фото: Дейта.Ru


Как ранее сообщало ИА "Дейта", в течение последних трех месяцев активисты движения сначала убирали мусорные свалки во Владивостоке, потом, узнав, что у администрации города есть муниципальный контракт на уборку этих свалок, стали составлять реестр гор мусора, патрулируя весь город. В этом им помогали горожане, звонившие на горячую линию и сообщавшие новые адреса свалок. Следующим шагом стали письма в районные прокуратуры, в краевую администрацию, в Росохранприроды.

Так, прокуратура Первореченского района дала ответ, что провела проверку по данному обращению. По результатам проверки на территории района действительно были обнаружены несанкционированные свалки мусора. Поскольку 17 апреля 2010 года между Управлением содержания жилищного фонда и городских территорий администрации Владивостока и МУПВ "Дороги Владивостока" был заключен муниципальный контракт по ликвидации несанкционированных свалок мусора, прокуратура района внесла представление директору МУПВ "Дороги Владивостока" об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды.

Напомним, в начале августа активисты общественной организации "Молодежь Владивостока" направили в мэрию города необычную посылку - мешки с мусором, на которых нанесен список несанкционированных свалок Владивостока. По словам ребят из общественной организации, они решили обратить внимание властей на проблему таким способом, потому что уже перепробовали все возможные пути.

Последние новости

Популярные новости