Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами наводнения на Филиппинах стали более 70 человек

Жертвами наводнения на Филиппинах стали более 70 человек

10/08/2012 18:37 / 👁 783 / Поделиться:
Свыше 70 человек погибли на Филиппинах в результате катастрофического наводнения, вызванного продолжительными ливневыми дождями. Еще по меньшей мере семеро числятся пропавшими без вести. Об этом сегодня сообщили местные власти.Особенно сильно пострадала столица Манила с населением в 15 млн человек. Жертвами наводнения на Филиппинах стали более 70 человек. Фото EPA с сайта "Голос России" Жертвами наводнения на Филиппинах стали более 70 человек. Фото EPA с сайта "Голос России"
Свыше 70 человек погибли на Филиппинах в результате катастрофического наводнения, вызванного продолжительными ливневыми дождями. Еще по меньшей мере семеро числятся пропавшими без вести. Об этом сегодня сообщили местные власти.

Особенно сильно пострадала столица Манила с населением в 15 млн человек. Более 80 процентов территории мегаполиса находится в зоне затопления, местами вода достигает отметки 1,5 метра.

Как сообщила журналистам министр соцобеспечения Корасон Солиман, лагеря для беженцев переполнены, в них скопились уже более 300 тысяч человек. Общее же число пострадавших от разгула стихии, по приблизительным подсчетам, достигло 1,95 миллиона человек.

"Все они нуждаются в сухой одежде, одеялах и матрасах, пище, питьевой воде и лекарствах. У властей все это есть, но необходимо организовать широкомасштабную операцию по эвакуации людей из зоны бедствия и распределению среди них гуманитарной помощи", - заявила министр.

Сообщается также, что сегодня утром в условиях плохой видимости вынужденную посадку недалеко от Манилы совершил вертолет с президентом страны Бенигно Акино Третьим, который осматривал пострадавшие от наводнения районы

Последние новости

Популярные новости