Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти в Карелии сняли режим ЧС, введенный из-за стихии

Власти в Карелии сняли режим ЧС, введенный из-за стихии

10/08/2012 14:44 / 👁 918 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Правительственная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Карелии приняла решение снять режим ЧС, введенный в республике в среду из-за обрушитвшейся на регион стихии, сообщает пресс-служба регионального правительства.Шквалистый ветер и дождь обрушились на Карелию в ночь на среду. Наводнение в Карелии. Фото: http://veved.ru Наводнение в Карелии. Фото: http://veved.ru
Правительственная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Карелии приняла решение снять режим ЧС, введенный в республике в среду из-за обрушитвшейся на регион стихии, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Шквалистый ветер и дождь обрушились на Карелию в ночь на среду. Из-за непогоды без электричества остались почти 25 тысяч человек. В Петрозаводске из-за дождя обвалилось восемь метров пешеходной части моста через реку Лососинка. Сильные дожди также подтопили несколько дорог и мост в городе Лахденпохья.

Также в бассейне реки Нижний Выг выпала месячная норма осадков, из-за чего прорвало плотину Солдатского озера. Вода затопила машинный зал Маткожненской ГЭС, без света в поселке Сосновец остались 1,5 тысячи человек.

"На сегодняшний момент ситуацию в республике удалось стабилизировать. В частности, по временной схеме возобновлено электроснабжение поселка Сосновец в Беломорском районе, специалисты восстанавливают Маткожненскую ГЭС, машинное отделение которой подтопило в результате прорыва дамбы. Ранее было открыто движение пассажирских поездов по основному ходу Октябрьской железной дороги. Уровень воды в реках возвращается к нормальным отметкам", - сообщается в релизе.
На сегодняшний день по всем требующим восстановления объектам в республике составлены графики производства работ. Их выполнение продолжает находиться на постоянном контроле в правительстве Карелии.

Последние новости

Популярные новости