Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Хакасии в разгар лета выпал снег

В Хакасии в разгар лета выпал снег

08/08/2012 13:06 / 👁 1050 / Поделиться:
В тайге Хакасии на границе Усть-Абаканского и Аскизского районов выпал снег. При этом произошло резкое понижение температуры воздуха, а с гор сошли селевые потоки.Природную аномалию зафиксировали сотрудники Госкомитета по охране животного мира и окружающей среды Хакасии, осуществлявшие рейдовые мероприятия по соблюдению природоохранного законодательства в охотничьих угодьях республики. В Хакасии в разгар лета выпал снег. Фото с сайта "Голос России" В Хакасии в разгар лета выпал снег. Фото с сайта "Голос России"
В тайге Хакасии на границе Усть-Абаканского и Аскизского районов выпал снег. При этом произошло резкое понижение температуры воздуха, а с гор сошли селевые потоки.

Природную аномалию зафиксировали сотрудники Госкомитета по охране животного мира и окружающей среды Хакасии, осуществлявшие рейдовые мероприятия по соблюдению природоохранного законодательства в охотничьих угодьях республики.

"Аномальное для этого времени поведение погоды привело к разрушению троп и дорог в данной местности, а также к гибели дикоросов", - цитирует ИТАР-ТАСС источник в правительстве республики.

В ходе рейда сотрудникам Госкомитета пришлось взять на себя еще и функции спасателей. Группа туристов из Красноярска попала в зону плохой видимости и сошла с маршрута. Без помощи специалистов путешественники могли заблудиться и погибнуть от холода.

"Госкомитет по охране животного мира и окружающей среды Хакасии просит жителей и гостей республики воздержаться от туристических походов, сбора ягод и грибов в этих районах. Вполне вероятны повторные сели и не исключены случаи выхода диких хищных животных по причине бескормицы на уцелевшие таежные участки", - подчеркнули в правительстве Хакасии.

Последние новости

Популярные новости