Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесные пожары на Канарских островах локализованы

Лесные пожары на Канарских островах локализованы

07/08/2012 17:23 / 👁 848 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пожарным удалось локализовать очаги возгорания в Национальном парке Гарахонай на Канарских островах и на острове Пальма, где огнем было уничтожено 17 тысяч гектаров леса, сообщает во вторник агентство Франс Пресс.Лесные пожары на Канарских островах в Испании начались в прошлую субботу. Первый очаг возгорания был зафиксирован на острове Гомера. Лесные пожары на Канарских островах. Фото: http://copypast.ru Лесные пожары на Канарских островах. Фото: http://copypast.ru
Пожарным удалось локализовать очаги возгорания в Национальном парке Гарахонай на Канарских островах и на острове Пальма, где огнем было уничтожено 17 тысяч гектаров леса, сообщает во вторник агентство Франс Пресс.

Лесные пожары на Канарских островах в Испании начались в прошлую субботу. Первый очаг возгорания был зафиксирован на острове Гомера. К ночи вторника огнем оказалось охвачено 3,1 тысячи гектаров леса, в том числе - 350 гектаров парка Гарахонай. Огненная стихия уничтожила также несколько домов в городе Вальеэрмосо (Vallehermoso), расположенном неподалеку. По имеющимся данным, в результате пожаров никто не погиб.

В парке Гарахонай растет 450 видов редких растений, восемь их которых встречаются только в этой местности.

Этим летом в Испании произошло несколько крупных лесных пожаров. Во второй половине июля сильное возгорание леса произошло в провинции Каталония, в результате чего погибли четыре человека, пламя уничтожило 14 тысяч гектаров леса.

Последние новости

Популярные новости