Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Грозы с градом в Польше оставили без электричества 50 тысяч семей

Грозы с градом в Польше оставили без электричества 50 тысяч семей

07/08/2012 16:45 / 👁 781 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ливни и грозы с градом прошли над Польшей в ночь на вторник, поваленные ветром деревья нарушили дорожное сообщение и порвали электропровода, два человека получили ранения, передает телеканал TVN24. Град. Фото: http://strahovkablog.ru Град. Фото: http://strahovkablog.ru


По данным Правительственного центра безопасности, из-за непогоды около 50 тысяч домохозяйств оказались без электричества, в том числе на северо-востоке и юго-востоке страны (в Подляском и Свентокшиском воеводствах).

Ночью и утром во вторник пожарные бригады по всей стране выезжали в связи с непогодой 750 раз, в основном, для расчистки дорог от поваленных деревьев. На Балтике в Куявско-Поморском воеводстве два человека получили ранения после того, как на их машину упало дерево.

По информации пожарных, ветром и градом повреждены несколько сотен домов. На севере страны вновь выпал град размером с куриное яйцо. На этот раз он побил черепичные крыши в деревне Руска-Вещ рядом с границей с Калининградской областью. В начале июля необычайно крупный град выпал на городок Биштынек, повредив практически все черепичные кровли.

Бури и грозы бушуют над Польшей с начала июля. В середине месяца на северо-западе страны смерчи уничтожили более 500 гектаров заповедных сосновых лесов, на юго-западе были размыты дороги. Позднее ветры пронеслись на северо-восточным озерным краем, затопив несколько яхт. Из-за непогоды погибли несколько человек, десятки ранены.

Последние новости

Популярные новости