Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > У побережья Швеции произошло землетрясение магнитудой 4,4

У побережья Швеции произошло землетрясение магнитудой 4,4

06/08/2012 12:39 / 👁 780 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение в проливе Каттегатт между юго-западным побережьем Швеции и Данией произошло рано утром в понедельник, сообщает Радио Швеции.Наиболее сильные толчки, магнитудой 4,4, зафиксированы в 60 километрах к западу от берегов шведского города Хальмстад."Мы проснулись в пять утра от того, что трясло весь дом. Стены скрипели. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение в проливе Каттегатт между юго-западным побережьем Швеции и Данией произошло рано утром в понедельник, сообщает Радио Швеции.

Наиболее сильные толчки, магнитудой 4,4, зафиксированы в 60 километрах к западу от берегов шведского города Хальмстад.

"Мы проснулись в пять утра от того, что трясло весь дом. Стены скрипели. Мы не успели проверить, появились ли трещины", - рассказали в интервью шведскому информационному агентству ТТ очевидцы Анне и Матиас Эльм в шведском городе Энгельхольм, расположенном в районе землетрясения.

Шведский сейсмолог из Упсальского университета Рейнир Бёдварссон, комментируя Радио Швеция произошедшее, сказал, что подобные землетрясения для страны являются явлением редким, и они происходят, приблизительно, один раз в десятилетие.

"Толчки находятся в море, далеко от построек. Для наших условий толчки представляются ощутимыми, но крупным это землетрясение назвать нельзя. Дома от подобных толчков не повреждаются", - сказал ученый.

Последние новости

Популярные новости