Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,3 произошло на острове Суматра в Индонезии

Землетрясение магнитудой 5,3 произошло на острове Суматра в Индонезии

04/08/2012 19:57 / 👁 820 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в субботу на индонезийском острове Суматра, сообщает сайт Геологической службы США.Подземные толчки были зафиксированы в 18.24 по местному времени (15.24 мск), эпицентр толчков находился на расстоянии 22 километров от населенного пункта Реуле (Reuleuet). Очаг землетрясения залегал на глубине 35,6 километра.Информации о жертвах и разрушения не поступало. Индонезия, Суматра. Фото: http://www.islands.com Индонезия, Суматра. Фото: http://www.islands.com
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в субботу на индонезийском острове Суматра, сообщает сайт Геологической службы США.

Подземные толчки были зафиксированы в 18.24 по местному времени (15.24 мск), эпицентр толчков находился на расстоянии 22 километров от населенного пункта Реуле (Reuleuet). Очаг землетрясения залегал на глубине 35,6 километра.

Информации о жертвах и разрушения не поступало. Угрозы цунами объявлено не было.

В Индонезии расположено наибольшее в мире количество действующих вулканов, в этой же стране происходит больше всего в мире землетрясений. В 2009 году жертвами серии мощных подземных толчков в провинции Западная Суматра стали свыше тысячи человек, а в 2004 году у западного побережья Суматры произошло сильнейшее в мире за последние 40 лет землетрясение. Вызванное им цунами унесло жизни сотен тысяч человек в 12 странах Индийского океана.

Последние новости

Популярные новости