Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В американском зоопарке умерла самая старая в мире бегемотиха

В американском зоопарке умерла самая старая в мире бегемотиха

03/08/2012 15:01 / 👁 1049 / Поделиться:
В зоопарке города Эвансвилл (штат Индиана) скончалась самая старая в мире бегемотиха. Как сообщают американские СМИ, в соответствии с решением директора зоопарка, 61-летняя Донна была усыплена, поскольку страдала от старческих болезней.Бегемотиха появилась на свет в зоопарке Мемфиса (штат Теннесси) в 1951 году и через пять лет переехала в зоопарк Эвансвилла. В американском зоопарке умерла самая старая в мире бегемотиха. Фото: Голос России В американском зоопарке умерла самая старая в мире бегемотиха. Фото: Голос России
В зоопарке города Эвансвилл (штат Индиана) скончалась самая старая в мире бегемотиха. Как сообщают американские СМИ, в соответствии с решением директора зоопарка, 61-летняя Донна была усыплена, поскольку страдала от старческих болезней.

Бегемотиха появилась на свет в зоопарке Мемфиса (штат Теннесси) в 1951 году и через пять лет переехала в зоопарк Эвансвилла. За всю свою жизнь в неволе она родила 8 детенышей, ни один из которых не смог пережить мать.

В последние годы Донна сильно сдала: парнокопытное страдало от артрита и болезней почек, что и вынудило директора зоопарка Эймоса Морриса избавить животное от мучений. По его словам, благодаря сотрудникам зоопарка, которые обеспечили добросовестный уход за бегемотихой, она смогла прожить намного дольше большинства своих сородичей, чья средняя продолжительность жизни составляет 40 лет в естественных условиях и около 50 - в неволе.

Руководство зоопарка планирует установить памятник своей главной долгожительнице, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости