Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЮНЕП поможет Нигерии с восстановлением территорий, пострадавших от добычи нефти

ЮНЕП поможет Нигерии с восстановлением территорий, пострадавших от добычи нефти

02/08/2012 17:38 / 👁 1168 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) приветствовала решение правительства Нигерии приступить к реализации проекта по очистке региона Огонилэнд, загрязненного в связи с добычей нефти.Год назад ЮНЕП представила результаты научных исследований по оценке загрязнений нефтью и их последствий для здоровья и окружающей среды. Разлив нефти в Нигерии. Фото: http://searchnews.info Разлив нефти в Нигерии. Фото: http://searchnews.info
Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) приветствовала решение правительства Нигерии приступить к реализации проекта по очистке региона Огонилэнд, загрязненного в связи с добычей нефти.

Год назад ЮНЕП представила результаты научных исследований по оценке загрязнений нефтью и их последствий для здоровья и окружающей среды. Эксперты установили, что масштабы трагического наследия нерациональной добычи нефти в этом районе катастрофичны для местного населения.

"Загрязнены питьевая вода, почва, воздух. Только что в этой части Нигерии вспыхнули пожары, поскольку нефть покрывает верхние слои почвы", - заявил пресс-секретарь ЮНЕП. Он подчеркнул, что ЮНЕП рекомендовала властям Нигерии предпринять срочные меры для смягчения опасных последствий загрязнения.

Правительство Нигерии намерено определить масштабы работ в этой связи. Предполагается, что в первые пять лет потребуется миллиард долларов. Полное восстановление загрязненной территории может быть осуществлено в течение 25-30 лет.

Последние новости

Популярные новости