Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прокуратура обязала Новотроицкий завод соблюдать эконормативы

Прокуратура обязала Новотроицкий завод соблюдать эконормативы

27/07/2012 16:40 / 👁 1186 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Прокуратура в Оренбуржье вынесла представление руководству ОАО "Новотроицкий завод хромовых соединений" за использование нелегальных установок очистки газа, сообщает в пятницу ведомство. Прокуратура. Фото: http://www.yuga.ru Прокуратура. Фото: http://www.yuga.ru


"Совместной проверкой сотрудниками Орской межрайонной природоохранной прокуратуры и специалистами областного министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений выявлено, что завод эксплуатирует установки очистки газа с грубыми нарушениями нормативных актов, регламентные работы на установках не проводятся, официальная регистрация установок не проведена", - говорится в сообщении облпрокуратуры.

Всего в ходе проверки выявлено 15 нарушений природоохранного законодательства. Межрайонным прокурором в отношении должностных лиц ОАО "Новотроицкий завод хромовых соединений" возбуждено четыре дела об административных правонарушениях.

"Руководителю предприятия внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения закона", - сказано в релизе.

Последние новости

Популярные новости