Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жара на юге Восточной Сибири в ближайшие дни ослабеет - Росгидромет

Жара на юге Восточной Сибири в ближайшие дни ослабеет - Росгидромет

26/07/2012 16:44 / 👁 906 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Жара на юге Восточной Сибири в ближайшие дни будет ослабевать, однако на сложной пожарной обстановке в регионе это практически не скажется, сообщил журналистам глава Росгидромета Александр Фролов."Жара будет ослабевать в ближайшую неделю, но не настолько, чтобы это могло сказаться на пожароопасности. Осадки пройдут только местами", - сказал Фролов. Жара в Сибири. Фото: http://rosukrinform.com Жара в Сибири. Фото: http://rosukrinform.com
Жара на юге Восточной Сибири в ближайшие дни будет ослабевать, однако на сложной пожарной обстановке в регионе это практически не скажется, сообщил журналистам глава Росгидромета Александр Фролов.

"Жара будет ослабевать в ближайшую неделю, но не настолько, чтобы это могло сказаться на пожароопасности. Осадки пройдут только местами", - сказал Фролов.

На юге Восточной Сибири уже более месяца не было осадков, сохраняется жаркая погода, с температурами местами до 34 градусов. В результате там сохраняется пожароопасная ситуация наивысшего класса.

По словам главы Росгидромета, пожароопасность будет постепенно ослабевать и в ближайшие недели снизится.

Вместе с тем, глава Росгидромета предупредил, что в период, когда антициклон отступит, и холодный воздух начнет проникать в регион, стоит ожидать локальных природных катаклизмов - гроз, шквалов и ливней, которые возникнут на границе атмосферного фронта.

По словам Фролова, необходимо будет внимательно следить за краткосрочными прогнозами, чтобы вовремя принять меры и избежать ущерба от этих явлений.

Согласно данным окружного департамента лесного хозяйства, площадь лесных пожаров в Сибири за прошедшие сутки увеличилась с 11,8 тысячи гектаров до 13 тысяч, леса горят в Красноярском крае, Томской области, Туве и Хакасии.

Последние новости

Популярные новости