Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Забитое русло реки в Крымске не могло обеспечить сток воды 7 июля

Забитое русло реки в Крымске не могло обеспечить сток воды 7 июля

25/07/2012 19:23 / 👁 1225 / Источник РИА Новости / Поделиться:
За пять часов во время наводнения в Крымском районе в ночь на 7 июля выпало четыре месячных нормы осадков, сообщил директор института географии Российской Академии наук Владимир Котляков сообщил на совещании, которое проводит президент РФ Владимир Путин.По словам Котлякова, в России это называется "разверзлись хляби небесные". Наводнение в Крымске. Фото: http://static.ca-news.org Наводнение в Крымске. Фото: http://static.ca-news.org
За пять часов во время наводнения в Крымском районе в ночь на 7 июля выпало четыре месячных нормы осадков, сообщил директор института географии Российской Академии наук Владимир Котляков сообщил на совещании, которое проводит президент РФ Владимир Путин.

По словам Котлякова, в России это называется "разверзлись хляби небесные".

"Шестая часть Волги прошла через город Крымск", - привел образное сравнение директор института географии РАН.

По его словам, космонавт Геннадий Падалка с борта МКС 11 июля передал более 200 обзорных снимков.

"При изучении сверху и на месте было обнаружено, что русло реки было забито, в том числе и тряпками, и все это обрушилось на город. Русло должно было быть чистым, чтобы обеспечить сток воды", - сказал академик.

"В настоящее время есть опасность, что если продолжатся сильные дожди, то с верховьев может пойти сель", - подчеркнул он.

После наводнения власти Краснодарского края пообещали направить 1 миллиард рублей на расчистку и углубление реки Адагум в Крымском районе.

Последние новости

Популярные новости