Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Хорватии в ряде регионов взята под контроль ситуация с пожарами

В Хорватии в ряде регионов взята под контроль ситуация с пожарами

25/07/2012 18:07 / 👁 832 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Хорватские противопожарные службы взяли под контроль ситуацию с лесными пожарами в районе общины Селца, а также села Брибир и города Цриквеница на побережье Адриатического моря, пишет в среду местная газета 24sata. Природный пожар. Фото: http://www.trend.az Природный пожар. Фото: http://www.trend.az
Хорватские противопожарные службы взяли под контроль ситуацию с лесными пожарами в районе общины Селца, а также села Брибир и города Цриквеница на побережье Адриатического моря, пишет в среду местная газета 24sata.

Как отметил в беседе с хорватскими журналистами министр туризма этой страны Велько Остоич, в тушении огня были задействованы три гидросамолета марки Canadair, а также порядка 300 пожарных, которым активное содействие оказывали местные жители и туристы.

Остоич отметил, что из-за огня были эвакуированы порядка 7% туристов с курортов на Адриатическом море, однако ожидается, что в скором времени они вернутся в отели и на турбазы. Министр добавил, что огнем уничтожены порядка 500 или 600 гектаров леса, а точный материальный ущерб от огненной стихии пока не установлен. Хорватские власти отмечают, что в результате пожаров никто не погиб.

Точная причина возникновения пожара пока не установлена, однако, как пишет хорватская газета Novi list со ссылкой на неофициальные источники в органах власти, речь идет о человеческом факторе. Издание пишет, что полиция "проводит следственные мероприятия" в одном из домов в селе Яргово, расположенном неподалеку от Брибира Шибенско-Книнской жупании (округа).

Накануне на борьбу с лесными пожарами на Адриатическом побережье были брошены значительные силы хорватских пожарных, сообщалось, что власти ряда регионов страны подготовили туристов к эвакуации.

Последние новости

Популярные новости