Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > По югу Астраханской области прогнозирует высшую пожарную опасность

По югу Астраханской области прогнозирует высшую пожарную опасность

24/07/2012 22:27 / 👁 818 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Высшая степень пожарной опасности, пятый класс, прогнозируется в течение ближайших двух суток по югу Астраханской области (Красноярский район) и центральным районам (Енотаевский и Харабалинский), сообщила РИА Новости во вторник представитель регионального Гидрометцентра Вера Яхъяева."Это чрезвычайная опасность, высшая по нашей шкале. Лесной пожар. Фото: http://dp.ric.ua Лесной пожар. Фото: http://dp.ric.ua
Высшая степень пожарной опасности, пятый класс, прогнозируется в течение ближайших двух суток по югу Астраханской области (Красноярский район) и центральным районам (Енотаевский и Харабалинский), сообщила РИА Новости во вторник представитель регионального Гидрометцентра Вера Яхъяева.

"Это чрезвычайная опасность, высшая по нашей шкале. Означает, что на территории очень долго сохраняется очень высокая и очень сухая температура. У нас есть специальная формула, по ней 4 тысячи баллов - уже высокая опасность. А сейчас по этой формуле в ряде районов более 10 тысяч баллов, это чрезвычайно высокая опасность", - рассказала она.

Региональное управление МЧС распространило оперативное предупреждение, в котором призвало население строго соблюдать правила пожарной безопасности, убрать сухую траву на прилегающей к домам территории, не разводить открытого огня и не оставлять без присмотра детей.

Последние новости

Популярные новости