Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Очистные сооружения в Белгороде запахнут цитрусовыми

Очистные сооружения в Белгороде запахнут цитрусовыми

24/07/2012 17:52 / 👁 1576 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
От канализаций Белгорода теперь будет пахнуть цитрусовыми, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 24 июля в пресс-службе мэрии."Горводоканал" запустил в эксплуатацию гидродинамическую пушку, которая нейтрализует неприятные запахи. Работа установки заключается в распылении дезодорирующего раствора по водной поверхности иловых карт очистных сооружений города. Очистные сооружения. Фото: http://www.uralstroyportal.ru Очистные сооружения. Фото: http://www.uralstroyportal.ru
От канализаций Белгорода теперь будет пахнуть цитрусовыми, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 24 июля в пресс-службе мэрии.

"Горводоканал" запустил в эксплуатацию гидродинамическую пушку, которая нейтрализует неприятные запахи. Работа установки заключается в распылении дезодорирующего раствора по водной поверхности иловых карт очистных сооружений города. Раствор расщепляет до радикалов меркаптаны, аммиачные и сероводородные испарения, блокирует их попадание в атмосферу. Аппарат включается во время сброса илового осадка на карты очистных сооружений, а также при ветреной погоде, когда велика вероятность попадания неприятных запахов в жилые массивы.

Установка, приобретенная водоканалом, произведена итальянской фирмой IDEAL Srl. Распыляемый раствор с легким цитрусовым запахом имеет все сертификаты соответствия и совершенно безопасен для населения. Он подбирается специалистами фирмы-поставщика в соответствии с анализом воздуха.

Гидродинамическая пушка на очистных сооружениях - новшество не только для Белгородской области, но и для многих крупных регионов России. Подобные установки есть только в некоторых крупных городах - Москве, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону.

Последние новости

Популярные новости