Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число лесных пожаров в РФ за сутки выросло на 20%, до 216 очагов

Число лесных пожаров в РФ за сутки выросло на 20%, до 216 очагов

24/07/2012 13:30 / 👁 876 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество лесных пожаров в России за сутки увеличилось со 179 до 216 очагов, наиболее сложная обстановка сохраняется в лесах Урала, Сибири и Дальнего Востока, говорится в сообщении Рослесхоза. Природный пожар. Фото: http://fwnews.ru Природный пожар. Фото: http://fwnews.ru


"По состоянию на утро вторника в России действуют 216 лесных пожаров на площади 36,6 тысячи гектаров: 215 пожаров на землях лесного фонда на площади 36,4 тысячи гектаров; один пожар на землях особо охраняемых природных территорий на площади 150 гектаров (Ханты-Мансийский автономный округ )",- сообщает ведомство.

Как уточняет Рослесхоз, в Челябинской области действуют 15 лесных пожаров на площади 18,7 тысячи гектаров; в Томской области - 36 лесных пожаров на площади 7,8 тысячи гектаров, в Красноярском крае - 57 лесных пожаров на площади 3,6 тысячи гектаров, в Ханты-Мансийском Автономном округе действуют 38 лесных пожаров на площади 2,2 тысячи гектаров, в Магаданской области - один лесной пожар на площади 1,8 тысячи гектаров, в Ямало-Ненецком Автономном округе действуют 28 лесных пожаров на площади 1,2 тысячи гектаров.

Согласно прогнозу Гидрометцентра, который приводится в сообщении, высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность ожидается в Оренбургской области, на юге Башкирии, в Челябинской, Курганской, Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской областях, в Красноярском крае, в Хакасия и Туве. Как уточняется в сообщении, 26 июля пожары могут возникнуть в Краснодарском, Ставропольском краях, Ростовской области и Калмыкии.

Последние новости

Популярные новости