Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пожарным пока не удается взять под контроль лесной пожар в Каталонии

Пожарным пока не удается взять под контроль лесной пожар в Каталонии

23/07/2012 20:27 / 👁 1138 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пожарным, несмотря на отчаянные усилия, пока не удается взять под контроль лесной пожар, бушующий в испанской Каталонии, сообщают местные власти.Тушению пожара мешает сильный ветер, порывы которого достигают скорости 90 километров в час. Лесные пожары в Каталонии. Фото: http://www.spain4you.es Лесные пожары в Каталонии. Фото: http://www.spain4you.es
Пожарным, несмотря на отчаянные усилия, пока не удается взять под контроль лесной пожар, бушующий в испанской Каталонии, сообщают местные власти.

Тушению пожара мешает сильный ветер, порывы которого достигают скорости 90 километров в час.

Для борьбы с крупнейшим в Испании за последние 25 лет лесным пожаром привлечены более 20 самолетов и вертолетов, сотни местных и французских пожарных, а также 200 военных. Пожарные опасаются, что огонь может перейти на соседние районы.

В результате бушующего с воскресенья в испанской Каталонии сильного пожара погибли четыре человека - граждане Франции. Площадь уничтоженной огнем территории превысила 13 тысяч гектаров. Эвакуированы из опасной зоны более 1,3 тысячи человек. Перекрыто движение на автомагистралях, ведущих на северо-восток Испании. Запах гари и дыма достиг Барселоны.

Как сообщил журналистам министр внутренних дел Каталонии Фелип Пуига, причиной лесного пожара стало неосторожное обращение с огнем. По данным следственной группы, скорее всего, огонь возник от непотушенной сигареты.

Последние новости

Популярные новости