Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Южноуральцы обеспокоены судьбой журавля и лебедя, обитающих в клетке на одной из баз отдыха

Южноуральцы обеспокоены судьбой журавля и лебедя, обитающих в клетке на одной из баз отдыха

23/07/2012 19:01 / 👁 1192 / Поделиться:
Жители Челябинской области просят зоозащитников спасти птиц, заточенных в клетку на одной из баз отдыха. Об этом в своем болге сообщил челябинский ветеринар, президент фонда зоозащиты "Спаси меня" Карен Даллакян. Южнуральцы считают, что лебедь и журавль находятся в ненадлежащих условиях. Фотографии из блога Карена Даллакяна. Южнуральцы считают, что лебедь и журавль находятся в ненадлежащих условиях. Фотографии из блога Карена Даллакяна.


Как передает корреспондент "Нового Региона", жительница Южного Урала написала ветеринару письмо о том, что на базе "Южный берег", на берегу озера Песчаное около деревни Шеломенцево в Еткульском районе в клетке размером 3 на 4 метра содержатся раненый белый лебедь и серый журавль.

"В клетке практически нет воды, еды и навеса для тени. За птицами не организован присмотр. На обращение к руководству базы об исправлении ситуации, мы получили только обещания, но никаких реальных действий по улучшению содержания птиц не было предпринято. Необходимо срочное вмешательство в ситуацию, - пишет женщина.

Ветеринар отмечает, что птицы нездоровы, на шее у серого журавля язва, видная невооруженным глазом. Зоозащитник намерен лично посетить базу отдыха и проверить условия содержания птиц.

Отметим, серый журавль занесен в Красную книгу Башкортостана, лебеди - краснокнижники Челябинской области.

Даллакян не упоминает, сообщил ли он полученную информацию в правоохранительные и контролирующие органы.

Последние новости

Популярные новости