Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв сильнейшего за 60 лет дождя в Пекине достигло 10 человек

Число жертв сильнейшего за 60 лет дождя в Пекине достигло 10 человек

22/07/2012 12:17 / 👁 1022 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число жертв сильнейших за более чем полвека грозы и ливня, обрушившихся на Пекин, достигло десяти человек, сообщает Центральное телевидение Китая (CCTV).Сильный дождь начался в китайской столице утром в субботу, а уже во второй половине дня синоптики объявили об "оранжевом", втором по степени опасности, уровне угрозы. Сильнейший дождь в Пекине. Фото: http://www.segodnya.ua Сильнейший дождь в Пекине. Фото: http://www.segodnya.ua
Число жертв сильнейших за более чем полвека грозы и ливня, обрушившихся на Пекин, достигло десяти человек, сообщает Центральное телевидение Китая (CCTV).

Сильный дождь начался в китайской столице утром в субботу, а уже во второй половине дня синоптики объявили об "оранжевом", втором по степени опасности, уровне угрозы.

По данным CCTV, в ночь с субботы на воскресенье в городской черте выпало свыше 220 миллиметров осадков, что является рекордным за последний 61 год. В отдельных районах города выпало более 460 миллиметров осадков.

Из-за непогоды был закрыт международный аэропорт Шоуду, а городские дороги стали непригодны для легковых автомобилей. На отдельных городских развязках уровень воды в ночь на воскресенье был выше машин. Как сообщает телеканал, в числе десяти погибших из-за стихии горожан - мужчина, утонувший в собственной машине. Ранее сообщалось о трех погибших.

По данным городского правительства, из подтопленных районов на окраине города были эвакуированы 145 тысяч жителей. Несмотря на то, что утром в воскресенье погода нормализовалась и в Пекине солнечно, специалисты внимательно мониторят городские окраины, опасаясь схода селевых потоков и оползней в горных районах близ столицы.

Как передают местные СМИ, дождливой суббота выдалась не только в китайской столице, но и в ряде других районов Китая. Сильные осадки прошли в провинциях Шаньси, Хэбэй, Шаньдун, Цзилинь, Хэйлунцзян, Сычуань, городах Тяньцзинь и Чунцин.

Последние новости

Популярные новости