Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Арабский шейх отправил кречетов в Хакасию пережидать жару

Арабский шейх отправил кречетов в Хакасию пережидать жару

21/07/2012 14:20 / 👁 1107 / Источник Взгляд / Поделиться:
Из Объединенных Арабских Эмиратов в Хакасию прибыли восемь кречетов, чтобы переждать жару, которая установилась в ОАЭ, сообщает пресс-служба государственной ветеринарной инспекции республики."Принадлежит редкий вид птицы арабскому шейху Саид Муххамад Халифа Саид Альмактум. Кречет. Фото: http://www.vg-news.ru Кречет. Фото: http://www.vg-news.ru
Из Объединенных Арабских Эмиратов в Хакасию прибыли восемь кречетов, чтобы переждать жару, которая установилась в ОАЭ, сообщает пресс-служба государственной ветеринарной инспекции республики.

"Принадлежит редкий вид птицы арабскому шейху Саид Муххамад Халифа Саид Альмактум. Птица прибыла для временного содержания, в связи с жарким климатом в это время года в ОАЭ, и отправлена на карантин", - говорится в сообщении, передает «Интерфакс».

Пернатый груз прибыл в сопровождении доверенного лица шейха.

Всего в Хакасию планируется завезти 51 птицу шейха - 26 кречетов и 25 соколов-балобанов. Они будут жить на территории одного из дачных товариществ Хакасии.

Предварительно ветинспекция обследовала место, где птицы будут содержаться на карантине, на предмет соответствия ветеринарно-санитарным правилам, на основании чего было выдано разрешение на ввоз.

Каждую вновь прибывшую птицу, согласно ветеринарным правилам, ставят на тридцатидневный карантин. В это время проводятся исследования для исключения инфекционных заболеваний.

Последние новости

Популярные новости