Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дым от лесных пожаров в соседних регионах окутал Кузбасс

Дым от лесных пожаров в соседних регионах окутал Кузбасс

20/07/2012 20:37 / 👁 1176 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Дым от лесных пожаров в Томской области и Красноярском крае окутал север Кузбасса, сообщило в пятницу МЧС по Кемеровской области."В настоящий момент дымка заметна на севере области. Так называемая мгла, согласно проведенным анализам, для здоровья никакого вреда не представляет", - сказал представитель МЧС. Дым от лесных пожаров. Фото: http://strana.ru Дым от лесных пожаров. Фото: http://strana.ru
Дым от лесных пожаров в Томской области и Красноярском крае окутал север Кузбасса, сообщило в пятницу МЧС по Кемеровской области.

"В настоящий момент дымка заметна на севере области. Так называемая мгла, согласно проведенным анализам, для здоровья никакого вреда не представляет", - сказал представитель МЧС.

Спасатель добавил, что при сохранении нынешнего направления ветра (переменный восточный и северо-западный) область и далее будет окутывать мгла от пожаров. В настоящее время дымка отчетливо наблюдается в Кемерово, Анжеро-Судженске, Юрге. Незначительное задымление наблюдается и в Новокузнецке, на юге региона.

В аэропортах в Новокузнецке и Кемерово о дымке предупреждены, однако пока погодные условия позволяют принимать и отправлять самолеты.

По данным МЧС по Томской области на утро пятницы, лес в регионе горит на площади 4,5 тысячи гектаров. В лесах действует режим чрезвычайной ситуации, введенный в связи с ухудшением лесопожарной обстановки.

По данным министерства природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края, в регионе лес горит на площади более 2 тысяч гектаров.

Последние новости

Популярные новости