Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Во Владивостоке на глазах у людей учинили расправу над собаками

Во Владивостоке на глазах у людей учинили расправу над собаками

17/07/2012 11:30 / 👁 1089 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
На глазах у людей сотрудники экологической компании во Владивостоке устроили расправу над животными, сообщает "Первое интернет-телевидение Приморья". Фургон с закрытым кузовом жители дома по проспекту Острякова 7 "А" заметили еще днем. Неизвестные мужчины грузили в него тяжелые мешки. На вопросы об их содержимом, молодые люди отвечали неохотно. На зашиту животных встал весь двор, но выжили лишь четверо собак из всей стаи. Фото: Дейта.Ru На зашиту животных встал весь двор, но выжили лишь четверо собак из всей стаи. Фото: Дейта.Ru
На глазах у людей сотрудники экологической компании во Владивостоке устроили расправу над животными, сообщает "Первое интернет-телевидение Приморья".

Фургон с закрытым кузовом жители дома по проспекту Острякова 7 "А" заметили еще днем. Неизвестные мужчины грузили в него тяжелые мешки. На вопросы об их содержимом, молодые люди отвечали неохотно.

Василий, очевидец: "Двое мужчин сказали, что они собак отлавливают. Затем отвозят в вольеры. Я не знаю, что с ними делают, я им не верю. Ну, в дальнейшем куда-то их устраивают".

Оказалось, что мужчины являются представителями экологической компании, и их работа заключается в отлове бродячих животных. Но жителей возмутили методы, с которыми велась зачистка микрорайона от бродячих животных. Гуманными их никак не назовешь. Одну из собак, которую прикармливали всем двором, обнаружили мертвой.

Римма, очевидец: "Стоит сосед, разбирается с какими-то людьми. Я слышу, что-то про собак разговор идет. Он поворачивается и говорит, они травят животных. Ну, соответственно, мы начали поднимать панику, что такое происходит. Они говорят, все документы есть".

Жильцам дома рабочие предъявили договор с администрацией города. Однако в документе ни слова не сказано, что специалистам по отлову животных разрешено травить собак прямо на улице. Давать какие-либо объяснения сотрудники экологической компании не пожелали. Как только появилась камера, они предпочли уехать. Большую часть стаи в тот день местным жителям удалось спасти. Выжили четыре собаки. Чтобы защитить их от действий службы по отлову, люди намерены написать жалобу в администрацию города.

Последние новости

Популярные новости