Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Губернатор Ерощенко: работу БЦБК пора сворачивать

Губернатор Ерощенко: работу БЦБК пора сворачивать

16/07/2012 16:19 / 👁 1162 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
"Работу БЦБК пора сворачивать" - накануне на встрече с журналистами об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. По его словам, о необходимости свернуть экологически вредное производство на Байкале свидетельствует вся история комбината: и его банкротство, и нынешние попытки руководства предприятия повлиять на главу области путем отключения в Байкальске горячей воды. Губернатор Ерощенко: работу БЦБК пора сворачивать. Фото: Вести.Ru Губернатор Ерощенко: работу БЦБК пора сворачивать. Фото: Вести.Ru
При этом губернатор подчеркнул, что закрытие градообразующего предприятия не должно негативно отразиться на жителях города и работниках БЦБК. 17 июля Сергей Ерощенко намерен обсудить комплексную программу закрытия комбината с президентом России Владимиром Путиным на Государственном совете.

- Рассуждать о том, нужен он на рынке или не нужен - можно найти огромное количество аргументов, чтобы сказать, что он нужен, в частности, по производству целлюлозы - белёной и небелёной. Но я считаю, что все разговоры здесь нужно оставить в прошлом. На мой взгляд, нужно решение по комбинату - по закрытию его - сделать решением государства! А дальше уже участники этого процесса должны быть подчинены этой цели. Я думаю, что при докладе президенту я об этом ему буду говорить и санкцию на такого рода действия получу, - говорит губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

Последние новости

Популярные новости