Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число заразившихся холерой людей на Кубе превысило 150 человек

Число заразившихся холерой людей на Кубе превысило 150 человек

15/07/2012 11:02 / 👁 901 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число случаев заражения холерой на Кубе достигло 158, сообщило в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на данные министерства здравоохранения страны.Третьего июля власти острова свободы сообщили о 53 зараженных и трех погибших - пожилых людях, 95-ти, 70-ти и 66-ти лет. Число жертв болезни с тех пор не увеличилось. Холера на Кубе. Фото: http://news.rambler.ru Холера на Кубе. Фото: http://news.rambler.ru
Число случаев заражения холерой на Кубе достигло 158, сообщило в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на данные министерства здравоохранения страны.

Третьего июля власти острова свободы сообщили о 53 зараженных и трех погибших - пожилых людях, 95-ти, 70-ти и 66-ти лет. Число жертв болезни с тех пор не увеличилось.

По данным Минздрава, почти все зараженные - жители города Мансанильо провинции Гранма на востоке Кубы либо люди, которые недавно вернулись из этого региона.

Власти сразу после появления сообщений о вспышке холеры начали масштабную кампанию по противодействию распространению заболевания: 98% всех жителей муниципалитета Мансанильо были обследованы врачами, все колодцы на территории были обследованы соответствующими службами, населению предоставлена возможность получать хлорированную питьевую воду из автоцистерн.

Власти призвали население острова строго соблюдать правила личной гигиены для предотвращения распространения заболевания.

По словам жителей Мансанильо, в городе нет паники, жизнь идет своим чередом.

Последние новости

Популярные новости