Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пляжи Геленджика откроют в ближайшие дни

Пляжи Геленджика откроют в ближайшие дни

13/07/2012 17:44 / 👁 1010 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Главный государственный санитарный врач России, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко обсудил с мэром Геленджика Виктором Хрестиным ситуацию с восстановлением после наводнения пляжей курорта, ожидается, что в ближайшие дни все они будут открыты для купания. Пляжи Геленджика. Фото: http://www.yugopolis.ru Пляжи Геленджика. Фото: http://www.yugopolis.ru


"По итогам встречи был выработан комплексный план мероприятий по полному восстановлению инфраструктуры и улучшению комфортности пляжей, нормализации работы ливневой канализации. Согласно разработанному плану, в Геленджике в ближайшие дни предполагается открытие всех пляжей", - сообщила в пятницу пресс-служба Роспотребнадзора.

В ведомстве также отметили, что в настоящее время на пляжах Геленджика идут интенсивные восстановительные работы.

Всего в Геленджике насчитывается 65 пляжей, 16 из них работают. Остальные будут открыты после подготовки всей инфраструктуры и изучения результатов анализов проб воды, отмечали в Роспотребнадзоре.

Ранее Онищенко предостерег россиян от купания на пляжах Геленджика, которые официально не открыты.

Накануне специалисты Роспотребнадзора также провели проверку всех детских оздоровительных учреждений Геленджика. "Здравницы работают стабильно, в обычном режиме - электроэнергией, холодным и горячим водоснабжением обеспечены, канализование функционирует", - говорится в сообщении.

Наводнение в ночь на 7 июля затопило более семи тысяч жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. По данным МЧС, погиб 171 человек, в основном в Крымске, на который пришелся самый сильный удар стихии. Власти Кубани сообщают о 172 погибших, а Следственный комитет РФ настаивает, что погибшими в результате наводнения на Кубани числятся 164 человека.

Последние новости

Популярные новости