Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти не успевают очищать Крымск от мусора после наводнения - экологи

Власти не успевают очищать Крымск от мусора после наводнения - экологи

10/07/2012 21:39 / 👁 1063 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Коммунальные службы не справляются с вывозом мусора из разрушенного наводнением Крымска, сообщили РИА Новости представители Экологической вахты по Северному Кавказу."Люди выносят из домов то, что попортилось в домах. Мусора по всем улицам огромное количество. Сложно сказать, почему так происходит, может быть, просто не справляются с вывозом... Много мусора токсичного - телевизоры, бытовая техника. Наводнение в Крымске. Фото: http://www.vmdaily.ru Наводнение в Крымске. Фото: http://www.vmdaily.ru
Коммунальные службы не справляются с вывозом мусора из разрушенного наводнением Крымска, сообщили РИА Новости представители Экологической вахты по Северному Кавказу.

"Люди выносят из домов то, что попортилось в домах. Мусора по всем улицам огромное количество. Сложно сказать, почему так происходит, может быть, просто не справляются с вывозом... Много мусора токсичного - телевизоры, бытовая техника. Тут не видно, чтобы кто-то ездил и собирал бытовой мусор. Проблема сейчас, безусловно, есть, но на фоне катастрофы она кажется мелочью", - сказал представитель организации Андрей Рудомаха.

Слова Рудомахи также подтвердил другой активист Экологической вахты по Северному Кавказу. Он отметил, что улицы Крымска узкие и крупногабаритной технике сложно производить расчистку и вывоз разрушенных строений.

Паводок в ночь на 7 июля затопил 7,2 тысячи жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение.

По последним данным, погибли 172 человека. За медицинской помощью обратилось почти 1,4 тысячи человек. Полностью утратили имущество 29 тысяч человек, частично - более 5,5 тысяч. Не подлежат восстановлению около 400 домов, из них 300 - в Крымске.

Причиной наводнения официальные лица называют ливневые дожди. От версии, что причиной катастрофического потопа могли стать сбросы воды с Неберджаевского водохранилища, следствие отказалось, когда было установлено, что сбросы были штатными, немассовыми и переливов дамбы зафиксировано не было.

Последние новости

Популярные новости