Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СК хочет назначить гидрометеорологическую экспертизу на Кубани

СК хочет назначить гидрометеорологическую экспертизу на Кубани

10/07/2012 16:01 / 👁 808 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Следствие планирует назначить гидрометеорологическую экспертизу в рамках расследования дела о гибели людей при наводнении на Кубани, сообщил РИА Новости официальный представитель СК РФ Владимир Маркин."Планируется назначение гидрометеорологической экспертизы с целью установления погодных условий в ночь на 7 июля, а также движения вод и механизма развития стихии", - сказал он. СК РФ. Фото: http://www.gornovosti.ru СК РФ. Фото: http://www.gornovosti.ru
Следствие планирует назначить гидрометеорологическую экспертизу в рамках расследования дела о гибели людей при наводнении на Кубани, сообщил РИА Новости официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"Планируется назначение гидрометеорологической экспертизы с целью установления погодных условий в ночь на 7 июля, а также движения вод и механизма развития стихии", - сказал он.

Как уточнил Маркин, в настоящее следователи ожидают прибытия из Петербурга специалистов в области таких исследований.

На данный момент, по информации следователей, в Крымском районе от наводнения, которое пришло в регион в ночь на субботу, погибли 149 жителей, в том числе четверо детей.

"Личности пяти человек остаются неустановленными. В соответствии с результатами проведенных судебно-медицинских экспертиз причиной смерти всех погибших явилось утопление", - отметил Маркин.

По факту гибели людей возбуждено дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам. Предварительные данные расследования гибели людей свидетельствуют, что оповещение населения о надвигающемся наводнении на Кубани проводилось не на должном уровне.

Последние новости

Популярные новости