Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Следователи установили место возникновения лесного пожара в Колорадо

Следователи установили место возникновения лесного пожара в Колорадо

06/07/2012 11:41 / 👁 941 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Следователи установили место, в котором начался крупнейший в истории американского штата Колорадо лесной пожар, унесший жизни двух человек и разрушивший около 350 домов, однако причина возгорания остается не разгаданной, передает агентство Рейтер.По данным представителей противопожарной службы, к настоящему моменту пожар, возникший 12 дней назад, локализован на 90%. Лесные пожары в Колорадо. Фото: http://www.ridus.ru Лесные пожары в Колорадо. Фото: http://www.ridus.ru
Следователи установили место, в котором начался крупнейший в истории американского штата Колорадо лесной пожар, унесший жизни двух человек и разрушивший около 350 домов, однако причина возгорания остается не разгаданной, передает агентство Рейтер.

По данным представителей противопожарной службы, к настоящему моменту пожар, возникший 12 дней назад, локализован на 90%. Ожидается, что прогнозируемые метеорологами дожди помогут окончательно справиться с пламенем.

"Причина (возгорания) еще не установлена", - приводит агентство слова Джефа Крамера (Jeff Kramer), лейтенанта полиции из наиболее пострадавшего от огня округа Эль-Пасо. Крамер также добавил, что он не может раскрыть данные о том месте, где возник пожар, так как следствие еще не завершено.

В общей сложности пожар охватил площадь в 72 квадратных километра. Из-за разгула стихии властям города Колорадо-Спрингс пришлось эвакуировать более 32 тысяч человек. К настоящему времени почти всем им разрешено вернуться в свои дома или то, что от них осталось.

В настоящее время еще несколько десятков природных пожаров полыхают в ряде штатов США. Быстрому распространению огня способствует жаркая, сухая и ветреная погода.

Последние новости

Популярные новости