Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесоохрана за сутки потушила на Дальнем Востоке 20 природных пожаров

Лесоохрана за сутки потушила на Дальнем Востоке 20 природных пожаров

06/07/2012 10:48 / 👁 826 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники лесоохраны за минувшие сутки ликвидировали на Дальнем Востоке 20 природных пожаров, еще 51 пожар продолжает бушевать в регионе, сообщает пресс-служба департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу."На Дальнем Востоке за минувшие сутки действовало 98 лесных пожаров. Лесные пожары. Фото: http://dp.ric.ua Лесные пожары. Фото: http://dp.ric.ua
Сотрудники лесоохраны за минувшие сутки ликвидировали на Дальнем Востоке 20 природных пожаров, еще 51 пожар продолжает бушевать в регионе, сообщает пресс-служба департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу.

"На Дальнем Востоке за минувшие сутки действовало 98 лесных пожаров. Силами лесной охраны было ликвидировано 20 лесных пожаров, 19 из которых возникли в предшествующие дни. Еще 27 пожаров удалось локализовать", - говорится в сообщении.

Уточняется, что площадь, пройденная огнем за минувшие сутки, составила 2,014 тысячи гектаров, из которых площадь, покрытая лесом, составляет 1,28 тысячи гектаров. Всего в округе на тушении было задействовано 2152 человека, 421 единица техники, 22 воздушных судна.

"По состоянию на вечер четверга на Дальнем Востоке продолжает бушевать 51 природный пожар в пяти из девяти субъектов региона. Основные из выявленных причин лесных пожаров - грозы и неосторожное обращение с огнем", - уточняется в сообщении.

Последние новости

Популярные новости