Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Якутскэнерго" запустило солнечную электростанцию мощностью 20 кВт

"Якутскэнерго" запустило солнечную электростанцию мощностью 20 кВт

04/07/2012 18:23 / 👁 1630 / Источник РИА Новости / Поделиться:
ОАО "Сахаэнерго" ("дочка" ОАО АК "Якутскэнерго", входящего в состав ОАО "РАО ЭС Востока") запустило в работу солнечную электростанцию в поселке Ючюгей Оймяконского района Якутии, сообщает "РАО ЭС Востока".Установленная мощность новой станции, вырабатывающей электроэнергию в параллели с дизельной станцией, составляет 20 кВт. Солнечная электростанция. Фото: http://agro-new.ru Солнечная электростанция. Фото: http://agro-new.ru
ОАО "Сахаэнерго" ("дочка" ОАО АК "Якутскэнерго", входящего в состав ОАО "РАО ЭС Востока") запустило в работу солнечную электростанцию в поселке Ючюгей Оймяконского района Якутии, сообщает "РАО ЭС Востока".

Установленная мощность новой станции, вырабатывающей электроэнергию в параллели с дизельной станцией, составляет 20 кВт.

"По прогнозам специалистов, благодаря изменению положения панелей электростанции в сезонных режимах "зима-лето" выработка электроэнергии увеличится на 40%", - говорится в сообщении.

Это вторая станция солнечной генерации, установленная энергетиками в Якутии. Первая была установлена год назад в поселке Батамай Кобяйского района.

ОАО "РАО Энергетические системы Востока" создано 1 июля 2008 года в результате реорганизации ОАО РАО "ЕЭС России". В состав холдинга входят дальневосточные энергокомпании, такие как ОАО "ДРСК", ОАО "ДГК", ОАО "ДЭК", ОАО АК "Якутскэнерго", ОАО "Магаданэнерго", ОАО "Камчатскэнерго", ОАО "Сахалинэнерго", а также ОАО "Передвижная энергетика" и ряд непрофильных компаний.

Основной вид деятельности - управление энергетическими компаниями для эффективного и качественного удовлетворения спроса на электрическую и тепловую энергию в Дальневосточном федеральном округе и на сопредельных территориях.

Последние новости

Популярные новости