Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Малайзийский шаман убил крокодила-людоеда заклинанием - СМИ

Малайзийский шаман убил крокодила-людоеда заклинанием - СМИ

04/07/2012 17:09 / 👁 1205 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Шаман из малазийского штата Саравак уверяет, что убил почти четырехметрового крокодила-людоеда заклинанием и хлопком по голове, сообщает в среду газета Star. Крокодил. Фото: http://tsn.ua Крокодил. Фото: http://tsn.ua


Живший в реке Себлак крокодил длиной 3,65 метра годами наводил ужас на жителей деревни Нанга-Сунгэй-Анак, которые считают его виновником смерти троих односельчан, они даже дали огромной рептилии собственное имя Буджанг-Себлак ("Холостяк из Себлака").

Бесчинства крокодила-людоеда продолжались до тех пор, пока 42-летний местный шаман Индет Санабонг (Indet Sanabong) не бросил вызов рептилии. В сопровождении трех помощников он отправился вверх по реке, поймал крокодила в ловушку и сражался с ним на протяжении часа, пока не пришло время нанести решающий удар. Как уверяет сам шаман, им стало услышанное им 33 года назад заклинание: после его произнесения и легкого хлопка по голове людоед испустил дух.

"Было бы слишком опасно везти крокодила (в деревню) живым, так как он мог оказать сопротивление", - пояснил Индет.

Охотники доставили тело крокодила старосте деревни, чья жена была одной из жертв рептилии, "для опознания", а потом передали его сотрудникам департамента по охране лесов штата Саравак.

Последние новости

Популярные новости