Десятки человек пострадали при утечке хлора в пригороде Тбилиси
04/07/2012 13:45
/ 👁 1153
/ Источник РИА Новости /
Поделиться:
Несколько десятков человек госпитализированы с отравлением в результате утечки хлора на территории поселения "Сакнавти" в пригороде Тбилиси, среди пострадавших более 20 детей и беременная женщина, сообщают грузинские телеканалы.Утечка хлора произошла из 800-литровой емкости, принадлежащей водораспределительной компании. Хлор используется, в частности, для дезинфекции воды.
Несколько десятков человек госпитализированы с отравлением в результате утечки хлора на территории поселения "Сакнавти" в пригороде Тбилиси, среди пострадавших более 20 детей и беременная женщина, сообщают грузинские телеканалы.
Утечка хлора произошла из 800-литровой емкости, принадлежащей водораспределительной компании. Хлор используется, в частности, для дезинфекции воды. По словам чиновников, емкость с хлором принадлежит частной иранской компании.
Отравились более 50 человек, проживавших в близлежащих домах.
Пострадавших навестили президент Грузии Михаил Саакашвили и министр здравоохранения Грузии Зураб Чиаберашвили. По его словам, состояние пострадавших удовлетворительное.
В службе по чрезвычайным ситуациям сообщили журналистам, что утечка хлора уже ликвидирована, эвакуация населения не потребовалась.
Популярные новости