Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Рекордное число молний зафиксировано в Британии

Рекордное число молний зафиксировано в Британии

03/07/2012 14:25 / 👁 1035 / Источник Finam.info / Поделиться:
Такое природное световое шоу превосходит все ранее случавшиеся по интенсивности в 40 раз. Во время череды штормов, обрушившихся в последние дни на Британские острова, ученые зафиксировали рекордное количество молний - более 110 тысяч. Как сообщают метеослужбы, каждую минуту на пике активности гроз в небе можно было увидеть до 200 ударов молнии. Рекордное число молний зафиксировано в Британии. Фото с сайта http://finam.info Рекордное число молний зафиксировано в Британии. Фото с сайта http://finam.info
Такое природное световое шоу превосходит все ранее случавшиеся по интенсивности в 40 раз. Во время череды штормов, обрушившихся в последние дни на Британские острова, ученые зафиксировали рекордное количество молний - более 110 тысяч.

Как сообщают метеослужбы, каждую минуту на пике активности гроз в небе можно было увидеть до 200 ударов молнии. Теперь эта серия молний по праву считается национальным рекордом по количеству разрядов за один день. Благоприятные условия для такой погоды создала волна теплого воздуха из Испании и Португалии, встретившаяся с холодными воздушными массами над Британией и Западной Атлантикой.

Предыдущий подобный рекорд относится к июлю 1994 года, когда за сутки молния поразила Британию 85 тысяч раз. В этом году исключительным зрелищем стало не только количество молний, но и иллюзия взорвавшегося моста - мощный и яркий разряд ударила в мост, соединяющий Ньюкасл и Гейтшид. За разбушевавшейся стихией наблюдали жители Суффолки, - сообщает Ecowars.tv.

Последние новости

Популярные новости