Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Охотоведы Приморья ищут детеныша изюбря, чью мать убили браконьеры

Охотоведы Приморья ищут детеныша изюбря, чью мать убили браконьеры

03/07/2012 10:39 / 👁 1559 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Охотоведы ищут детеныша изюбря, чья кормящая мать была обнаружена убитой браконьерами в Шкотовском районе Приморья, сообщил РИА Новости координатор программы Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы (WWF) России по сохранению биоразнообразия Сергей Арамилев."Остатки шкуры изюбрихи обнаружены в охотхозяйстве "Орлиное". По останкам стало ясно, что это была кормящая самка. Изюбри. Фото: http://uoor.org.ru Изюбри. Фото: http://uoor.org.ru
Охотоведы ищут детеныша изюбря, чья кормящая мать была обнаружена убитой браконьерами в Шкотовском районе Приморья, сообщил РИА Новости координатор программы Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы (WWF) России по сохранению биоразнообразия Сергей Арамилев.

"Остатки шкуры изюбрихи обнаружены в охотхозяйстве "Орлиное". По останкам стало ясно, что это была кормящая самка. Недалеко от убитого изюбря охотоведам удалось увидеть его детеныша, но он никого не подступил к себе и убежал", - сказал собеседник агентства.

По его словам, чтобы спасти детеныша, который еще слишком мал, чтобы выжить самостоятельно, охотоведы отправились на его поиски. Однако из-за того, что новорожденные изюбри не имеют запаха, пока даже поиски с собаками не привели к результатам.

"Охота на изюбрей летом запрещена именно в связи с тем, что это - период их размножения. В итоге, детеныш убитой изюбрихи, вероятно, погибнет. Сейчас специалисты исследуют останки его матери, после чего заключение экспертизы будет передано в Шкотовское УМВД, где будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела за незаконную охоту", - отметил собеседник.

Ранее в середине июня полиция ЗАТО Большой Камень в Приморье возбудила уголовное дело по факту убийства кормящей самки изюбря. Поиски ее детеныша результатов не дали.

Последние новости

Популярные новости