Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Шимпанзе из заповедника в ЮАР напали на техасского студента

Шимпанзе из заповедника в ЮАР напали на техасского студента

30/06/2012 20:11 / 👁 1320 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В заповеднике "Рай для шимпанзе" в ЮАР две обезьяны напали на 27-летнего студента из Техаса, который читал лекцию группе туристов. Об этом в пятницу сообщает агентство Associated Press. Эндрю Оберле (Andrew F. Oberle) стоял между двумя заборами, отгораживающими вольер от посетителей. Обезьяны схватили студента за ноги и затащили под второй забор, к которому был подведен ток. Обезьяна из заповедника "Рай для шимпанзе" в ЮАР. Архивное фото ©AP Обезьяна из заповедника "Рай для шимпанзе" в ЮАР. Архивное фото ©AP
В заповеднике "Рай для шимпанзе" в ЮАР две обезьяны напали на 27-летнего студента из Техаса, который читал лекцию группе туристов. Об этом в пятницу сообщает агентство Associated Press.

Эндрю Оберле (Andrew F. Oberle) стоял между двумя заборами, отгораживающими вольер от посетителей. Обезьяны схватили студента за ноги и затащили под второй забор, к которому был подведен ток.

В результате нападения молодой человек был госпитализирован с тяжелыми травмами, вызванными укусами шимпанзе, и находится в критическом состоянии. По данным местных СМИ, он потерял часть уха и несколько пальцев. Оберле занимался в заповеднике исследовательской работой, поясняет агентство.

Чтобы отпугнуть обезьян и вынести Оберле в безопасное место, сотруднику заповедника пришлось стрелять в воздух. Обезьяны были заперты в ночном вольере, а посетителей эвакуировали. Заповедник будет закрыт на время расследования обстоятельств инцидента.

Специалисты затруднились назвать причины нападения шимпанзе на студента, однако отметили, что этот вид обезьян от природы довольно агрессивен и понимает, что такое власть и иерархия. Обезьяны, которые участвовали в нападении, живут в заповеднике с самого открытия в 2006 году. Туда, поясняет агентство, из других африканских стран свозят осиротевших и пострадавших от жестокого обращения шимпанзе, которые в естественных условиях в ЮАР не встречаются.

Последние новости

Популярные новости