Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Блогеры начнут проводить "тренировочные" субботники в 18 регионах РФ

Блогеры начнут проводить "тренировочные" субботники в 18 регионах РФ

28/06/2012 19:50 / 👁 1066 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Активисты начнут проводить уборки мусора в рамках подготовки к всероссийской акции "Блогер против мусора" в 18 регионах РФ с 1 июля, сообщают организаторы акции."С 1 июля в каждом регионе-участнике будут проведены "тренировочные" субботники, во время которых координаторы обозначат для себя места будущей большой уборки. Акция "Блогер против мусора". Фото: http://ecamir.ru Акция "Блогер против мусора". Фото: http://ecamir.ru
Активисты начнут проводить уборки мусора в рамках подготовки к всероссийской акции "Блогер против мусора" в 18 регионах РФ с 1 июля, сообщают организаторы акции.

"С 1 июля в каждом регионе-участнике будут проведены "тренировочные" субботники, во время которых координаторы обозначат для себя места будущей большой уборки. О готовности координировать акцию в своем городе заявили 23 координатора в 18 регионах России", - говорится в сообщении.

О своей готовности принять участие в субботниках заявили блогеры из Москвы, Петербурга, Саратова, Иваново, Иркутска, Сочи, Белгорода, Хабаровска и других городов России.

Всероссийская акция, как ранее утоняли организаторы, пройдет 8 сентября. Бюджет уборки будет колебаться от 15 до 20 миллионов рублей. Как и в прошлом году, деньги планируется привлечь от коммерческих партнеров акции. Основная часть денег из этой суммы пойдет на мешки, перчатки, оплату вывоза собранного мусора, а также на изготовление бандан или кепок.

Организаторы рассчитывают привлечь к акции около 30 тысяч участников, что в два раза больше, чем в прошлом году.

Идейный вдохновитель акции блогер Сергей Доля, чьи слова приводятся в сообщении, напомнил, что акция "Блогер против мусора" не имеет никакой политической окраски и организована только в целях уборки мусора.

Последние новости

Популярные новости