Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Аномальная зона под Рязанью привлекает парапсихологов

Аномальная зона под Рязанью привлекает парапсихологов

28/06/2012 19:27 / 👁 1817 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Песчаные дюны, причудливо изогнутые деревья и загадочная атмосфера - под Рязанью есть своя аномальная зона - так называемый Фефелов бор. Этот бор, находящийся недалеко от микрорайона Канищево, привлекает любителей потустороннего. Парапсихолог Андрей Зенков с опаской подходит к этому дереву. Говорит, когда был здесь в прошлый раз, на этом самом месте ему внезапно стало плохо. Аномальная зона под Рязанью привлекает парапсихологов. Фото: Вести.Ru Аномальная зона под Рязанью привлекает парапсихологов. Фото: Вести.Ru
Песчаные дюны, причудливо изогнутые деревья и загадочная атмосфера - под Рязанью есть своя аномальная зона - так называемый Фефелов бор. Этот бор, находящийся недалеко от микрорайона Канищево, привлекает любителей потустороннего.

Парапсихолог Андрей Зенков с опаской подходит к этому дереву. Говорит, когда был здесь в прошлый раз, на этом самом месте ему внезапно стало плохо.

По его словам, начало сердце колоть. Отошел на два метра - прекратилось, вернулся обратно - вернулась и боль. Объяснение происходящему в Фефеловом бору уже несколько лет ищут парапсихологи со всей России.

Поводом для исследования местности стали рассказы тех, кто здесь побывал. По словам людей, их преследовало чувство тревоги. Пока научного объяснения этому нет, но есть гипотезы. Так, по одной из версий, лесное невидимое "нечто" - это сгусток энергии, источником которого является песок - ведь доказано, что дюны обладают свойством передвигаться.

При перемещении песчинки трутся, вызывая энергию, которая перемещается в окружающую среду. На себе ее люди ощущают в виде теплой или холодной волны и потемнения в глазах.

В песчаном бору зафиксированы также резкие магнитные колебания. Предположительно, именно волны изогнули ветви сосен у корней. Биологи не спешат подтверждать взаимосвязь, и остаётся снова строить догадки.

По предположению Зенкова, за счет изменения магнитного фона меняются и деревья. Дерево раздваивается, ветви растут резко вверх. В бору таких деревьев одного размера много. Возможно, это всплеск негативной энергии.

Как далеко негативная аура распространяется, исследователи судить не берутся. Фефелов бор находится в нескольких километрах от жилого микрорайона Канищево, которых со всех сторон окружен полями и водоёмами. В 2004 году здесь шли археологические раскопки, найден древней могильник.

Если энергетика этого леса как-то и влияет на состояние и поведение людей, то это не связано с культурой отдыха. Как и в обычном лесу, в этом заколдованном бору разбросаны пластиковые бутылки и сигаретные пачки. Их оставляют отдыхающие, которых не пугают рассказы о странностях, происходящих в бору. Парапсихолог Андрей Зенков планирует вернуться на место уже с аппаратурой, чтобы разобраться в происходящем, попытаться разглядеть мир теней, и если он действительно существует, показать его всем.

Последние новости

Популярные новости