Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Копенгагене появились разноцветные голуби

В Копенгагене появились разноцветные голуби

28/06/2012 16:55 / 👁 1415 / Источник Росбалт / Поделиться:
Удивление и беспокойство вызвали у жителей и гостей датской столицы замеченные в некоторых ее районах разноцветные голуби. Высказывались даже предположения о появлении новой формы "птичьего гриппа".К счастью, тайна пернатых малинового, бирюзового и желтого цвета была быстро разгадана: необычные птицы являются произведениями искусства на открывшейся в Копенгагене выставке "Часы жизни". Голубь. Архив. Фото: Росбалт Голубь. Архив. Фото: Росбалт
Удивление и беспокойство вызвали у жителей и гостей датской столицы замеченные в некоторых ее районах разноцветные голуби. Высказывались даже предположения о появлении новой формы "птичьего гриппа".

К счастью, тайна пернатых малинового, бирюзового и желтого цвета была быстро разгадана: необычные птицы являются произведениями искусства на открывшейся в Копенгагене выставке "Часы жизни".

Два художника Юлиус фон Бисмарк и Жюльен Шарьер поймали голубей и, раскрасив их, согласно смелому творческому замыслу, вновь отпустили на волю, передает Euromag.

Примечательно, что живописцы использовали пищевые краски, которые не причинят вреда птицам и продержатся на их перьях около полутора месяцев - пока будет открыта экспозиция.

Организатор мероприятия Кристиан Бреттон-Мейер пояснил, что необычные птицы должны украсить окружающую действительность, которая отнюдь не всегда вызывает у нас положительные эмоции.

"Это способ ввести искусство в наши будни, - сказал он. - Разноцветные голуби возвышают повседневную жизнь".

Последние новости

Популярные новости