Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В горах Крыма горит заповедный лес

В горах Крыма горит заповедный лес

27/06/2012 14:20 / 👁 856 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пожар охватил около двух гектаров соснового леса на территории Ялтинского горнолесного заповедника, с огнем борются более 250 человек, сообщил РИА Новости по телефону в среду представитель пресс-службы крымского управления МЧС Украины.По данным сотрудника пресс-службы, пожар возник в ночь на среду недалеко от ущелья Уч-Кош, недалеко от Ялты. В Крыму горит заповедный лес. Фото: http://crimea.comments.ua В Крыму горит заповедный лес. Фото: http://crimea.comments.ua
Пожар охватил около двух гектаров соснового леса на территории Ялтинского горнолесного заповедника, с огнем борются более 250 человек, сообщил РИА Новости по телефону в среду представитель пресс-службы крымского управления МЧС Украины.

По данным сотрудника пресс-службы, пожар возник в ночь на среду недалеко от ущелья Уч-Кош, недалеко от Ялты.

"Тушение огня затрудняет труднодоступность местности и сильный ветер", - сказал собеседник агентству. По его словам, в борьбе с огнем участвуют сотрудники МЧС, лесники, а также бойцы внутренних войск МВД.

Причина пожара устанавливается.

По информации директора заповедника, установленная на природном объекте система видеонаблюдения зафиксировала, что пожар начался от ударившей в дерево молнии.

Последние новости

Популярные новости