Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Приморские власти разберутся с несанкционированными свалками

Приморские власти разберутся с несанкционированными свалками

26/06/2012 21:01 / 👁 1068 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Врио первого вице-губернатора Приморского края Сергей Сидоров провел рабочее совещание по вопросу о состоянии дел в поселке Восток Красноармейского района, сообщает пресс-служба администрации Приморского края. Приморские власти разберутся с несанкционированными свалками. Фото: http://deita.ru Приморские власти разберутся с несанкционированными свалками. Фото: http://deita.ru


В совещании приняли участие руководители департаментов и управлений администрации Приморского края, представители органов внутренних дел, главного управления МЧС по Приморскому краю и отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. Открыв совещание, Сергей Сидоров перечислил проблемы поселка Восток, о которых ему рассказали жители этого населенного пункта. Напомним, что работники Приморского ГОКа пожаловались врио первого вице-губернатора на плохое качество жизни в поселке Восток, связанное с отсутствием надежного транспортного сообщения и качественного медицинского обслуживания, возможности оформить документы, не выезжая из поселка. Актуальной продолжает оставаться проблема нелегальной заготовки древесины на землях в окрестностях поселка.

По итогам совещания Сергей Сидоров дал ряд поручений главам департаментов и управлений краевой администрации. В частности, департаменту здравоохранения поручено провести селекторное совещание с главами местных администраций и руководителями учреждений здравоохранения. Также Сергей Сидоров поручил проработать вопросы передачи детского сада в поселке Восток в ведомственное подчинение и отремонтировать кровлю. Заместителю начальника ГУ МЧС России по Приморскому краю Олегу Шеховцеву поручено подготовить предложения по оборудованию дошкольного учреждения пожарной сигнализацией.

Департаменту связи и массовых коммуникаций Приморского края поручено проработать вопрос о выборе провайдера интернет-услуг для жителей поселка Восток, а также предложить меры по улучшению качества стационарной и мобильной телефонной связи в поселке. Управлению по охране природных ресурсов Приморского края дано поручение навести порядок с несанкционированными свалками - причем не только в поселке Восток, но и по всему краю. Департаменту дорожного хозяйства Сергей Сидоров поручил подготовить предложения по приведению дороги между Новопокровкой и Востоком в надлежащий вид.

Также Сергей Сидоров отметил, что существующая структура органов внутренних дел в поселке Восток не отвечает интересам населения. "Необходимо сделать ее более эффективной, чтобы обеспечить безопасность граждан", - обратился Сергей Сидоров к присутствующим на совещании представителям УМВД по Приморью.

Также в ходе совещания обсуждались вопросы, связанные с освоением месторождения "Скрытое" в Дальнереченском районе Приморья. Начальник отдела горнометаллургической, химической и легкой промышленности департамента промышленности и транспорта Приморского края Иван Тирских выступил с докладом о перспективах развития Приморского ГОКа. В докладе были затронуты, в частности, вопросы создания транспортной инфраструктуры в районе месторождения "Скрытое" и обеспечения его электроэнергией. Сергей Сидоров дал поручение проработать эти вопросы с профильными ведомствами.

"Необходимо решать проблемы всем вместе, а не поодиночке", - обратил внимание участников совещания Сергей Сидоров. Врио вице-губернатора пообещал проводить аналогичные совещания после каждой поездки в "проблемные" населенные пункты на территории Приморья.

Последние новости

Популярные новости