Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Урале участились ДТП с дикими животными

На Урале участились ДТП с дикими животными

21/06/2012 15:47 / 👁 2894 / Источник autonews.ru / Поделиться:
"Звери выходят на трассы по разным причинам. В основном, расширяют зону своего обитания, молодые мигрируют на другие территории, где они могут стать хозяевами, или ищут новую кормовую базу", - цитирует представителя Госавтоинспекции "Новый Регион". Управление ГИБДД области настоятельно рекомендует водителям быть предельно бдительными и аккуратными при виде стоящего на обочине дикого животного. На Урале участились ДТП с дикими животными. Архив. Фото: http://www.autonews.ru На Урале участились ДТП с дикими животными. Архив. Фото: http://www.autonews.ru
"Звери выходят на трассы по разным причинам. В основном, расширяют зону своего обитания, молодые мигрируют на другие территории, где они могут стать хозяевами, или ищут новую кормовую базу", - цитирует представителя Госавтоинспекции "Новый Регион".

Управление ГИБДД области настоятельно рекомендует водителям быть предельно бдительными и аккуратными при виде стоящего на обочине дикого животного.

Добавим, в прошлом месяце Госавтоинспекция заявила об увеличении количества подобных ДТП в Ленобласти, где ежегодно регистрируется порядка ста таких аварий. Чаще всего столкновения происходят с косулями, кабанами и лосями.

Последние новости

Популярные новости