Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Режим ЧС введен из-за жары в шестом районе Ростовской области

Режим ЧС введен из-за жары в шестом районе Ростовской области

20/06/2012 16:45 / 👁 784 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Режим чрезвычайной ситуации введен в Боковском районе Ростовской области, где из-за засухи погибла часть посевов, сообщает управление ГУМЧС по Ростовской области.Ранее режим ЧС по засухе был введен в Шолоховском, Заветинском, Верхнедонском, Ремонтненском и Дубовском районах Ростовской области. Засуха. Фото: http://www.soyanews.ru Засуха. Фото: http://www.soyanews.ru
Режим чрезвычайной ситуации введен в Боковском районе Ростовской области, где из-за засухи погибла часть посевов, сообщает управление ГУМЧС по Ростовской области.

Ранее режим ЧС по засухе был введен в Шолоховском, Заветинском, Верхнедонском, Ремонтненском и Дубовском районах Ростовской области.

"На территории Боковского района сложились неблагоприятные погодно-климатические условия, связанные с высокой температурой воздуха, сильными восточными ветрами с порывами силой 15-20 метров в секунду. Максимальная температура воздуха поднималась до плюс 38 градусов, а на поверхности почвы - до плюс 68 градусов", - отмечается в релизе.

По информации областного департамента по предупреждению и ликвидации ЧС, в районе работают службы мониторинга, специалисты гидрометцентра следят за возможным развитием ситуации, по возможности посевные площади проливают.

В общей сложности в районах, где введен режим ЧС, уже погибли посевы на площади более 93 тысяч гектаров.

Последние новости

Популярные новости