Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вторая половина июля в центре России станет самым жарким периодом лета

Вторая половина июля в центре России станет самым жарким периодом лета

19/06/2012 17:42 / 👁 1118 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Самым жарким периодом этого лета в центральных районах европейской территории России будет вторая половина июля, сообщил журналистам директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.По его словам, температура текущего лета будет около и выше нормы, однако очень жаркой погоды не ожидается."На всей территории страны температура в летние месяцы будет около и выше нормы. Лето будет вполне комфортным. Жара в России. Фото: http://gooddays.ru Жара в России. Фото: http://gooddays.ru
Самым жарким периодом этого лета в центральных районах европейской территории России будет вторая половина июля, сообщил журналистам директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

По его словам, температура текущего лета будет около и выше нормы, однако очень жаркой погоды не ожидается.

"На всей территории страны температура в летние месяцы будет около и выше нормы. Лето будет вполне комфортным. Вместе с тем надо учитывать, что эта норма для каждого региона своя. Самым жарким месяцем будет июль. В августе температура будет близка к норме", - сказал Вильфанд.

Он добавил, что средняя температура июля будет около 23 градусов. В то же время ожидается, что в июле будет от четырех до семи суток, когда температура будет выше 28 градусов.

Последние новости

Популярные новости