Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тарифы на вывоз ТБО в Костроме с июля могут вырасти вдвое

Тарифы на вывоз ТБО в Костроме с июля могут вырасти вдвое

18/06/2012 17:30 / 👁 2050 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тарифы на вывоз твердых бытовых отходов (ТБО) в Костроме с 1 июля 2012 года могут вырасти вдвое, сообщила в понедельник на совещании в администрации области и.о. главы администрации Костромы Зоя Юдичева.В соответствии с постановлением правительства РФ 1 июля и 1 сентября 2012 года в Костромской области, как и во всей стране, повысятся тарифы на коммунальные услуги. Вывоз мусора. Фото: http://www.klgd.ru Вывоз мусора. Фото: http://www.klgd.ru
Тарифы на вывоз твердых бытовых отходов (ТБО) в Костроме с 1 июля 2012 года могут вырасти вдвое, сообщила в понедельник на совещании в администрации области и.о. главы администрации Костромы Зоя Юдичева.

В соответствии с постановлением правительства РФ 1 июля и 1 сентября 2012 года в Костромской области, как и во всей стране, повысятся тарифы на коммунальные услуги. По данным регионального департамента топливно-энергетического комплекса, с 1 июля предельный рост тарифов на электроэнергию для населения составит 6 %, а на сжиженный и природный газ - 15%.

Расценки на услуги водоснабжения, водоотведения и отопления поднимутся с 1 июля в пределах 6%, с 1 сентября - на 5,5% от существующих. В среднем рост тарифов для населения не превысит 15% к уровню прошлого года. Единственным исключением станут услуги по вывозу ТБО, которые, согласно прогнозам властей Костромы, с июля могут вырасти на 100%.

"Такое повышение связано с тем, что эти тарифы не регулируются государством, а устанавливаются самостоятельно управляющими компаниями", - сообщила Юдичева.

В свою очередь, губернатор Сергей Ситников высказал озабоченность столь резким ростом тарифа на отдельно взятую услугу и поручил администрации Костромы "разобраться" с тарифами на вывоз ТБО.

"Разберитесь в ситуации и возьмите ее на контроль. О двукратном повышении тарифа не может быть и речи. Конкуренция на рынке высокая. Поэтому такими темпами тарифы на вывоз ТБО расти не могут", - отметил губернатор.

Последние новости

Популярные новости